Standorte

Wien Zentrale

1040 Wien, Gußhausstraße 16

Allgemein
+43 50 828 – 1000
office@pittel.at

Kalkulation
Dipl.-Ing. Klaus Neubauer
+43 50 828 – 1700
kalkulation@pittel.at

Marketing
Mag. Karin Fürhauser-Brünner
+43 50 828 – 1841
marketing@pittel.at

Personalbüro
Helga Tanzer
+43 50 828 – 1170
gehaltsbuero@pittel.at

Geschäftsleitung
+43 50 828 – 1800
gf.sekretariat@pittel.at

Technisches Büro
Dipl.-Ing. Emmanuel Girod
+43 50 828 – 1600
technisches.buero@pittel.at

Kaufmännische Verwaltung
Prok. Wolfgang Hesse
+43 50 828 – 1130
kfm.verwaltung@pittel.at

Einkauf
Georg Riesinger
+43 50 828 – 1500
einkauf@pittel.at

Wien-Inzersdorf Bürogebäude

1230 Wien, Dr.-Gonda-Gasse 7

Allgemeiner Hochbau
Prok. Ing. Christoph Freiler
+43 50 828 – 2300
allg.hochbau@pittel.at

Hochbau, Neubauten und Umbauten
Prok. Bmstr. Hermann Stocker
+43 50 828 – 2500
neu-umbauten@pittel.at

Straßenbau NÖ Süd
Prok. Ing. Wolfgang Hötzinger
+43 50 828 – 2400
tiefbau.noe-sued@pittel.at

Hoch- und Ingenieurbau
Prok. Bmstr. Dipl.-Ing. Dieter Weissinger
+43 50 828 – 2200
hoch-ing.bau@pittel.at

Tiefbau Wien
Prok. Ing. Werner Stefan
+43 50 828 – 2100
allg.tiefbau@pittel.at

Leitungs- und Infrastrukturbau
Prok. Mario Maier
+43 50 828 – 2600
leitungsbau@pittel.at

Wien-Inzersdorf Zentralbauhof

1230 Wien, Dr.-Gonda-Gasse 3-5

Bauhof, Maschinentechnik
Prok. Ing. Michael Kirschner
+43 50 828 – 2810
bauhof@pittel.at

Bestellung Asphalt
+43 50 828 – 2828
asphalt@pittel.at

Qualitätssicherung und Produktionsanlagen
Ing. Michael Zand
+43 50 828 – 2820
labor@pittel.at

Bestellung Beton
+43 50 828 – 2827
beton@pittel.at

Tulln

3430 Tulln, Porschestraße 15

Kontakt
Prok. Ing. Herbert Weinerer
+43 50 828 – 3700
tulln@pittel.at

Zistersdorf – Maustrenk

2225 Zistersdorf-Maustrenk, Maustrenk 123

Kontakt
Prok. Ing. Robert Leitner
+43 50 828 – 3500
maustrenk@pittel.at

Herzogenburg

3130 Herzogenburg, Handelsstraße 2

Kontakt
Prok. Ing. Peter Wagenhofer
+43 50 828 – 3100
herzogenburg@pittel.at

Eisenstadt

7000 Eisenstadt, Thomas A. Edison Straße 2

Kontakt
Prok. Ing. Robert Leitner
+43 50 828 – 7000
eisenstadt@pittel.at

Slowakei – Bratislava

Bratislava Slowakei
Pittel+Brausewetter s.r.o.
Stará Vajnorská 1
831 04 BRATISLAVA
SLOVAKIA

Kontakt
Prok. Jan Meluch (technisch)
Prok. Peter Rybar (kaufmännisch)
+421 2 6828 4000
office@pittel.sk

Kontakt

Gußhausstraße 16, 1040 Wien

E-Mail: office@pittel.at

Telefon: +43 50 828 - 1000

Social Media